Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 21.04.2021, 19:18
Приветствую Вас Гуест | RSS

МБОУ "Антоновская СОШ им. Н.Н.Чусовского"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Именные премии Октябрьского наслега 23 мая 2009 года
15:36
Именные премии Октябрьского наслега 23 мая 2009 года
В нашем наслеге присуждение Именных премий началось в 1992 году, администрация МОУ «Антоновская средняя общеобразовательная школа имени Н.Н. Чусовского» (Яковлев Юрий Михайлович – директор, Иванова Марианна Михайловна – заместитель директора по НМР и др.) поддерживают и прилагают все усилия для распространения этого движения. 
  Первые 3 премии были учреждены Саввиновым Дмитрием Дмитриевичем – директором Института прикладной экологии Севера Академии наук РС (Я), академиком, доктором биологических наук, профессором, лауреатом государственной премии РС (Я) в области науки и техники, выпускником Антоновской школы. Так, в 1992 году им была учреждены 3 премии : имени сына академика Максима Саввинова, Светланы Нестеровны Фёдоровой – начальника Нюрбинского УНО и педагога Н. М. Рожина. 
  Первыми лауреатами премий ( имени М. Саввинова , 1992 г.) являются:
  Герасимов Степан, 
  Чумпурова Вероника  
  Первую премию имени Н. М. Рожина получила Отличник просвещения РФ, стипендиат Фонда «Дети Саха – Азия» Николаева Мария Герасимовна (1992). Затем обладателями премии стали учителя Николаева Ольга Степановна (1997), Тимофеева Нина Михайловна (2002). Лауреат премии имени С. Н. Фёдоровой 1997 г.- Сухаринов Афанасий, 2002 г. – Фёдорова Лена. Премии, учреждённые Саввиновым Дмитрием Дмитриевичем, вручаются через каждые 5 лет.  
  С 1999 года по инициативе главы наслега Самсонова Семёна Ивановича были учреждены 6 премий, с этого времени они вручаются ежегодно. Интересно отметить, что лауреатами становятся учащиеся и их родители, интеллигенция и работники сельского хозяйства, руководители организаций и рядовые работники. Всего за 17 лет насчитывается более 50 учредителей, премии получили более 150 лауреатов. Почётным сотым лауреатом является доярка Васильева Розалия Ивановна. 
В нынешнем году всего вручено 33 премии, летом намечается присудить 3 премии семьи Ивановых « За особые успехи в учении – медалисту школы», осенью, к открытию нового музея - семьи Захаровых « Музею школы для увековечения памяти Защитников Отечества» -  



Именные премии Октябрьского наслега – 2009


1. Имени Илларионова Петра Гаврильевича «Лучшему производственнику»- Обоев Иван Ионович, производственник
2. Имени Иванова Александра Егоровича «Лучшему спортсмену - школьнику» - Чумпуров Дима, 11 а
 3. Имени Чусовского Евгения Анатольевича - «За особые успехи в изучении английского языка» - Ефремова Анжелика, 11 а
4. Имени Николаевой Марии Герасимовны «За успехи, творчество и любовь к русскому языку» - Иннокентьева Анжела, 11 а
5. Семьи Копыловых «Учителю АСШ за успехи в обучении и воспитании
подрастающего поколения» - Васильева Ольга Афанасьевна, учитель русского языка и литературы
6. Имени Захарова Афанасия Титовича «Лучшему руководителю школы» - Захарова Прасковья Михайловна, руководитель школьного музея
 7. Имени Герасимова Степы «За успехи в изучении биологии и химии»- Васильев
Дьулустаан, 10 а
8. Зои Афанасьевны, Гаврила Тимофеевича Лабашевых « Лучшему танцору» - Обоева Маргарита, 11 а
 9. Имени Степанова Семена Петровича « ЮИДД»- Николаева Клавдия, 10 а  
10 Имени братьев Софрона Романовича, Спиридона Романовича Захаровых «За успехи в духовно-эстетическом развитии подрастающего поколения» - Федорова Тамара Федоровна, учитель нац. культуры
11. Имени Васильева Xарлампия Васильевича « Выпускнику - лидеру» - Ефремова Анжелика, 11 а
12. Имени Григорьева Иннокентия Львовича « За активную жизненную позицию» - Пахомов Кеша, 11 а
13. Имени Александра Дмитриевича Федорова « Юному краеведу» - Степанова Шура, 11 б
14. Семьи Ульяны Николаевны Александровой « Лучшему общественнику из многодетной семьи» - Иванова Жанна, 11 б
15. Семьи Анны Григорьевны, Семена Ивановича Самсоновых « За успешное окончание школы» - Гаврильева Лена, 11 а
16. Николаева Степана Васильевича «За техническую подготовку» - Винокуров Вася, 11 б
17. Пахомова Иннокентия Прокопьевича «Лучшему механизатору» - Алексеев Вася, 11 б
18. Семьи Татьяны Николаевны Романовой «За содействие в изучении истории родного края» - Самсонов Семен Иванович, советник музея, ветеран труда, Почетный гражданин Октябрьского наслега
19. Имени Местникова Ромы «За успехи в искусстве» - Егорова Саяна, 10 а
20. Имени Саввинова Ксенофонта Ксенофонтовича «Улэттэн уоруу» - Иванова Илона, 10 а
21 . Премия Семёновой Эльвиры Николаевны «Ылба5ай ырыаЬыкка»- Бочкарев Сема, 11 б
22. Имени Антонова Василия Прокопьевича «За успехи в декоративно - прикладном искусстве»- Александрова Алена, 11 а
23. Имени Прокопьева Михаила Михайловича « Учугэй уорэхтээх уол выпускника» - Егоров Владик, 11 а
24. Премия Местникова Михаила Романовича « Кэскиллээх эдэр учууталга» - Ощепкова Людмила Петровна, учитель русского языка и литературы
25. Имени Тихоновой Александры Степановны - «Юному технику-механизатору» - Григорьев Радик, 11 а
26 Имени Степанова Василия Ивановича. - « Талааннаах уол выпусникка» - Степанов Ян, 11 а
27. Имени Фёдорова Алексея Семеновича – Васильев Роберт, 11 в
28. Имени Сеялова Николая Николаевича « Эдэр талаанна» - Иванова Наташа, 11 а
29. Премия Сеялова Николая Николаевича «Культура эйгэтигэр уЬулуччу талаанын иЬин» » - Софронов Михаил Егорович, родитель
30. Премия имени Ноговицына Егора Семеновича - Татаринов Вася, 11 в
31. Премия Дьяконова Николая Васильевича - Татаринова Христина, 11 а
32. Премия профкома школы «Лучший техработник школы» - Николаева Саргылана Васильевна, уборщица
 33. Имени братьев Тихоновых «Выпускнику школы родители, которого работают на сельхозпроизводстве» – Львова Аэлита, 11 в


Просмотров: 806 | Добавил: alexx
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск

Copyright MyCorp © 2021